647

23 мая 2023 г. 16:45

Фестиваль

СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В СТОЛИЦЕ

В минском торговом центре «СТОЛИЦА» открылась фотовыставка «МГНОВЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ», посвящённая фестивалю искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».

Главная изюминка выставки – металлическая конструкция, имитирующая сценическую арку витебского летнего амфитеатра. Под её сводами организаторы повесили 24 фотографии, демонстрирующие самые яркие фестивальные мгновения разных лет. На снимках присутствуют звезды белорусской эстрады, театральные актёры, а также зарубежные исполнители.

Презентация выставки «МГНОВЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ» прошла в торжественной обстановке. Посреди атриума ТЦ «СТОЛИЦА» установили большую сцену, у которой танцевали мимы. Сюда же прибыли приглашённые гости, которые захотели порадовать публику торгового центра своими выступлениями. Среди них была и настоящая легенда «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ» заслуженная артистка Республики Беларусь Алена СПИРИДОВИЧ.

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР» – это некое место силы, причём не только для меня, но и для многих белорусов, которые приезжают в Витебск каждый год. Мне кажется, этот фестиваль обладает какой-то магической силой. Приехав однажды, ты обязательно стремишься попасть на него вновь. Для меня каждый год лето, июль и Витебск – это слова из одного семантического ряда, по-другому я себя не представляю.

«МГНОВЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ» можно будет увидеть в ТЦ «СТОЛИЦА» вплоть до 23 июня, после этого проект отправится на площадку павильона Республики Беларусь в ВДНХ в Москве.

Фото Сергея ЛУКАШОВА, информационное агентство «МИНСК-НОВОСТИ».