1648

2 мая 2023 г. 10:16

Фестиваль

АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕССЫ И БЛОГЕРОВ

Каждое лето новости из фестивального Витебска буквально разлетаются по всему миру. Только в прошлом году 420+ представителей прессы освещали события «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ».

Мы всегда рады профессионалам своего дела и прикладываем все усилия для создания условий для комфортной и эффективной работы каждого корреспондента, журналиста, редактора, оператора, фотографа, телережиссёра и др.

Как уже знают опытные коллеги, работа на фестивале начинается с аккредитации. Спешим объявить, что она началась и продлится до 26 июня.

Право на аккредитацию Министерством информации Республики Беларусь для работы на фестивале имеют:

• представители СМИ, которое реализуется в соответствии с требованиями, изложенными в статье 35 Закона Республики Беларусь «О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»;

• представители интернет-ресурсов* (на основании ходатайств республиканских органов государственного и местного управления, государственных организаций).

Заявки на аккредитацию представителей зарубежных СМИ принимаются Министерством иностранных дел Республики Беларусь в соответствии с требованиями процедуры временной аккредитации иностранных журналистов при МИД Беларуси.

С требованиями к порядку аккредитации и контактными данными ответственных лиц Вы можете ознакомиться на официальном сайте фестиваля и на сайте Министерства информации Республики Беларусь.

*Уважаемые блогеры, теперь вы тоже можете подавать заявку на аккредитацию.

ПОРЯДОК И ФОРМЫ АККРЕДИТАЦИИ