1197

16 февраля 2024 г. 16:15

ЗАПУСТИЛИ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ТРАМВАЙ

Если мы попросим вас назвать символы Витебска, что ещё, кроме фестиваля, приходит на ум?

Вариантов действительно может быть несколько, но мы точно знаем, что среди них будет витебский трамвай.

В прошлом году ему исполнилось 125 лет! Трамвайное движение открылось в Витебске 18 июня 1898 года. Трамваи появились у нас раньше, чем в Москве (1899), Санкт-Петербурге (1907), Минске (1929). Общая протяженность трамвайных линий составляла 5.6 км.

В среднем трамваи двигались со скоростью 13.5 км/ч. И за первый год перевезли более 1.3 млн. пассажиров!

В 2024 году Дирекция фестиваля совместно с Витебским трамвайно-троллейбусным управлением запустила фестивальный трамвай!

Он действительно особенный! Не пропустить нужную остановку вам поможет голос заслуженной артистки Республики Беларусь Елены СПИРИДОВИЧ. Специально для брендированного фестивальной символикой трамвая наша бессменная ведущая озвучила названия остановок, чтобы каждая поездка в общественном транспорте была для вас напоминанием о тёплом июльском фестивале.

Сегодня трамвай вышел в свой первый рейс. За памятные подарки от Дирекции «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ» в нём разразилась настоящая борьба. Пассажиры с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, пели и даже пародировали знаменитостей! Улыбки не сходили с их лица на протяжении всей поездки. Уверены, фестивальный трамвай подарил жителям и гостям Витебска бурю эмоций и отличное настроение.

🤩

24

Ух ты!

🥰

25

Счастье!

🥳

15

Поздравляем